8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Если я продлю паспорт, могу ли я поехать не в Россию, а сразу в Тайланд из Кореи?

Здравствуйте. Я нахожусь в Корее более пяти лет нелегально и скоро закончится действие загранпаспорта. - Какие могут быть последствия с выездом в Россию с просроченным паспортом? - Какие штрафы за выезд с просроченным паспортом и за нелегальное проживание? - Могу ли я в посольстве в Сеуле продлить паспорт и не депортируют ли меня когда я там появлюсь? - Если я продлю паспорт, могу ли я поехать не в Россию, а сразу в Тайланд из Кореи?

, Антон, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Какие могут быть последствия с выездом в Россию с просроченным паспортом?

Антон

С просроченным паспортом Вам легально въехать не получится, поскольку Вы просто не сможете пройти пограничный контроль — однако это не является препятствием для отказа во въезде.

Как отмечено в ст.  ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 В случаях, если вне пределов Российской Федерации гражданин Российской Федерации утратил паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт), или срок действия имеющегося у него паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта) истек, или паспорт (дипломатический паспорт, служебный паспорт) стал непригодным для использования, соответствующее дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации либо представительство федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящееся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, выдает ему временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию. 

Таким образом, в пункте пограничного контроля Вы можете получить временный документ удостоверяющий Вашу личность и на его основании въехать в РФ.

В таком случае никаких негативных последствий того, что у Вас истек срок действия паспорта нет.

В том случае, если Вы пересечете Государственную границу РФ помимо пограничного контроля — в этом случае есть риск привлечения к  административной ответственности по ст. 18.1 КоАП РФ.

Могу ли я в посольстве в Сеуле продлить паспорт и не депортируют ли меня когда я там появлюсь?

Антон

Также Вы можете получить заграничный паспорт и в посольстве РФ в этом случае Вас никто из страны не депортирует — поскольку данные вопросы к компетенции посольства РФ не относятся. 

Если я продлю паспорт, могу ли я поехать не в Россию, а сразу в Тайланд из Кореи?

Антон

Да, конечно, но только при условии соблюдения законодательства Таиланда в части оформления визы и порядке въезда на территорию Королевства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде?
Могу ли я поехать с Калининграде до Анапы на поезде? Пересекает 4 границы долг у пристава 140000,запрет на выезд из рф.
, вопрос №4101710, Мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Дата обновления страницы 14.03.2021