Возврат 13% налог

купили квартиру в собтвенности муж и жена возврат налога на двоих по 250000 муж за 2020 год выбрал остаток налога а жена ушла на пенсию и не выбрала сваю часть может ли муж получать её часть если можно какие документы нужно предоставить в налоговою

, Юрий, г. Тамбов
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юрий! Если вы приобрели квартиру в общую совместную собственность вычет по-умолчанию распределяется между супругами в пропорции 50/50. Супруги вправеодин раз  заполнить и направить в Федеральную Налоговую службу Заявление о распределении имущественного вычета и изменить пропорцию, на любую: например, решить, что супруг будет получать вычет в любой пропорции (даже 0/100 в пользу другого супруга).