Здравствуйте мне 16 девушке 15 у нас был секс могут ли меня посадить и мне уже 17

, иван, Киев
Юрий Мартынов
Юридическая компания ""Синдикат"", г. Нижневартовск

Добрый день!

Согласно части первой статьи 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) - ответственность наступает, за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, если на момент полового сношения и оно было добровольным Вам не было восемнадцати лет, то вы не являетесь субъектом данной статьи.