8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как вернуть обеспечительный платёж?

Добрый день ! Внесли оплату за судебные расходы по реквизитам арбитражного суда (обеспечительный платёж) по делу о банкротстве , но наше заявление о признании банкротом оставили без рассмотрения. Как вернуть обеспечительный платёж ? Какая форма документа?

, Евгения, г. Самара
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением о возврате денежных средств, зачисленных на депозитный счет суда в суд, который вынес определение об оставлении заявления без рассмотрения.

В заявлении указать, что Вами вносились денежные суммы на финансирование процедуры банкротства, согласно платежному поручению или квитанции (их тоже необходимо приложить к заявлению), в связи с оставлением заявления без рассмотрения указанные суммы должны быть возвращены Вам, а также указать реквизиты для возврата денежных средств.

Суд по аналогии со ст. 178 АПК РФ вынесет определение, по которому Вам и вернут денежные средства.

Во вложении примерный образец заявления, правда в нем речь идет о возврате встречного обеспечения, но его можно адаптировать под конкретно Вашу ситуацию.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара
Спасибо. Скажите, а форма заявления актуальная!

Актуальная. Там нет ничего такого, что могло бы поменяться со временем.

1
0
1
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Анна. Как следует из  Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 05.11.2015 N 345«Об утверждении Регламента организации деятельности кассационных судов общей юрисдикции, апелляционных судов общей юрисдикции, кассационного военного суда, апелляционного военного суда, верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, федеральных арбитражных судов, управлений Судебного департамента в субъектах Российской Федерации по работе с лицевыми (депозитными) счетами для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение»

2.6. Перечисление денежных средств с лицевого (депозитного) счета производится финансово-экономическим отделом суда (управления) только на основании судебного акта, вступившего в законную силу, содержащего указание в резолютивной части о выплате денежных средств залогодателю, лицам, участвующим в деле, иным участникам судопроизводства или уполномоченным лицам за счет средств, поступивших во временное распоряжение суда (управления), или о возврате средств плательщику, за исключением случаев ошибочного зачисления средств (пункт 1.8 настоящего Регламента)

.http://www.consultant.ru/law/podborki/vozvrat_denezhnyh_sredstv_s_depozita_arbitrazhnogo_suda/

Поэтому вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в АС, по которому судом будет принято решение, и далее на его основании вы сможете получить возврат ваших денежных средств.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара
Не могли бы прислать образец актуальный заявления?

можете обратиться в чат за его подготовкой, если хотите. Чат- кнопочка напротив фото юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р
У меня 30 числа снимают абантскую плату 530р. за весь следующий месяц. У меня на балансе ноль и они меня заганяют в минус 530р. Могут они так делать???
, вопрос №4100925, Роман, г. Ярославль
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы, вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой
Я заказывал товар по цене 2990руб.+подарок часы,вместо заказанного товара мною менеджер отправила другой товар китайского производства с плохим качеством поцене 5723 с наложенным платёжем 133,35руб.Мне очень не понравилса,хочу делать возврат,но нужен код,а телефон менеджера не сохранилса
, вопрос №4100553, Александр, г. Ярославль
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2021