Здравствуйте, получаю пособия на детей от соц защиты, ранее нигде не работала, многодетная мать, хочу открыть ип, потеряю ли я льготы?

Здравствуйте,получаю пособия на детей от соц защиты,ранее нигде не работала,многодетная мать,хочу открыть ип,потеряю ли я льготы ?

, Марина, г. Красноярск
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Если я все правильно поняла, право на пособия, которые Вы получаете, зависят от доходов семьи, скорей всего Ваша семья признана малообеспеченной.

Если после регистрации как ИП среднедушевой доход останется ниже прожиточного минимума, Вы не потеряете право на пособия.