Суд перенесли, что говорить судье когда спросит почему не явилась?

Здравствуйте один раз не явилась на суд в качестве подсудимой , без уважительной причины . Суд перенесли , что говорить судье когда спросит почему не явилась?

, эльвира, г. Екатеринбург
Юрий Мартынов
Юридическая компания ""Синдикат"", г. Нижневартовск

Уважительными причинами неявки в судебное заседание судом чаще всего признается: состояние здоровья (болезнь), стихийные бедствия (пожары, землетрясения, наводнения), нарушение графика движения транспорта, отсутствие средств на проезд, длительная командировка, смерть близкого человека или болезнь члена семьи, требующая обязательного ухода, поскольку трудности явки в этих случаях очевидны и объективны.

Но не забывайте об ответственности, Согласно п.3 ст.247 УПК РФ суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.