Стоит ли приобретение такого гаража или не стоит?

Здравствуйте. Хочу преобоести гараж, из документов у владельца только ордер от старого владельца. К гаражному обществу не принадлежит, но находится рядом с гаражным обществом точнее в его конце под ЛЭП. Стоит ли приобретение такого гаража или не стоит? Я так понимаю что он построен не законно, тем более под ЛЭП и документов быть не может в принципе. Грубо говоря приедь на экскаваторе, снеси его и ни кому ни чего за это не будет. Но гараж стоит уже на том месте 25 лет.

, Александр, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На размещение (установку) гаража должен быть распорядительный акт органа местного самоуправления, оформлены в установленном порядке земельно-имущественные отношения (договор аренды земельного участка и/или право собственности, разрешительная документация). Если гараж является объектом капитального строительства, на него должно быть зарегистрировано право собственности. Отсутствие указанных документов влечет придание гаражу статуса самовольной постройки согласно ст.222 ГК РФ. Удачи.