Здравствуйте, пришла повестка в суд по административке, неуплата штрафов, я не смог дозвониться в суд, и не смог явиться потому что нахожусь в Москве, что мне делать?

  • IMG-20210227-WA0000
    .jpg
, Дмитрий Николаевич, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий. Вы направляли заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие?

Секретари зачастую бывают в процессах, и звонить  лучше в начале рабочего дня либо в конце, что бы уточнить результат  рассмотрения вашего адм.дела… Так же информацию о рассмотрении дела вы можете узнать на сайте соответствующего суда.  Карточка вашего дела по ссылке http://4chk.svd.msudrf.ru/modu...

Согласно КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - 2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

 В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Вот ссылка на ваше дело на сайте суда, где вы сможете отслеживать информацию о движении дела и процессуальных актах и действиях. дело по 20.25

Скорее всего дело рассмотрели и в ближайшее время появится результат рассмотрения. Согласно ч. 2 ст .25.1 КОАП Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.