Нужно ли нам сдавать годовые отчеты в налоговую за 2020 год при ликвидации юридического лица?

В декабре нашу компания приняла решение о ликвидации, в марте мы планируем исключение из ЕГРЮЛ. Нужно ли нам сдавать годовые отчеты в налоговую за 2020 год?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктория Федосеева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. В соответствии с Гражданским кодексом РФ Налоговые декларации, по которым компания отчитывалась при ведении своей деятельности, нужно сдавать и при ликвидации. Для ликвидируемых ООО последний отчетный год — период с 1 января до даты исключения общества из ЕГРЮЛ. Вся налоговая отчетность компании должна быть сдана в срок не позднее даты внесения записи о ликвидации.

С уважением, В. Федосеева