Смена управляющей компании

Здравствуйте. Каким образом мы можем мы можем изменить управляющую компанию, если старая управляющая компания нас не устраивает?

, Анатолий Рябов, г. Астрахань
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Анатолий!

В соответствии со ст. 44 ЖК РФ Вы можете, либо иной собственник Вашего многоквартирного дома выступить инициатором общего собрание собственников помещений в многоквартирном доме  и поставить следующие вопросы в решении собрания:

1. Выборы председателя, секретаря, членов счетной комиссии общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

2. Выборы председателя Совета дома,  членов Совета дома.

3. Расторгнуть все ранее заключенные договора управления многоквартирным домом расположенном   по адрес...

4. Выбрать форму управления: управляющая организация.

5. Выбор организации по управлению многоквартирным домом.

6. Утвердить условия договора управления  управляющей организацией, в т.ч. перечень, периодичность работ, а также их  калькуляцию.

7. Заключить договор управления с управляющей компанией.

8. Установить плату за содержание и ремонт жилого помещения.

9. Определить место хранения оригинала протокола общего собрания и решений собственников помещений многоквартирного дома.

Это основные вопросы.

Так же одновременно собственники должны подписать реестр собственников МКД присутствующих на собрании. После чего составляется протокол общего собрания и все документы прошиваются и направляются в службу жилищного надзора.