Как разрешить подобную ситуацию?

Добрый день. В маленьком магазине совершили кражу кассы у моей матери , которую преступник отвлёк и выкрал деньги из под прилавка, всю коробку с деньгами. Сразу как обнаружила нажала кнопку, вызвала полицию. Работодатель не отдаёт зарплату, сумму требует возместить с нее. Конечно же у нее нет таких денег чтобы просто отдать. Как разрешить подобную ситуацию?

, максим, г. Ульяновск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Полиция должна была зафиксировать происшествие. Ваша маме нужно проконтролировать регистрацию заявления о преступления в полиции и получить талон-уведомление с номером КУСП о принятии заявления о преступлении. Также подать письменное ходатайство в полицию об обеспечении доказательств (записи с видео камеры в магазине на кассе, поскольку это необходимо для установления лиц, причастных к совершению преступления, которое имеется на видео записи. Когда факт преступления будет установлен, то это будет основанием разбираться с работодателем.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

максим
Клиент, г. Ульяновск
Проблема в том что камер в магазине нет. Есть только камера уличная из магазина напротив. Как быть в таком случае?

Тогда только если были минимум два свидетеля. Не доказав событие преступления, невозможно доказать невиновность кассира.