Хочу построить гараж и баню на границе участка, так как предыдущий владелец залил там фундамент, как быть?

Хочу построить гараж и баню на границе участка,так как предыдущий владелец залил там фундамент,как быть?

, Вадим, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вадим.

ец залил там фундамент, как быть?

Если нарушены отступы от границ участка, то Вам нужно получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии ос ст. 40 Градостроительного кодекса РФ.

Вадим,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!