Хочу построить гараж и баню на границе участка, так как предыдущий владелец залил там фундамент, как быть?

Хочу построить гараж и баню на границе участка,так как предыдущий владелец залил там фундамент,как быть?

, Вадим, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Вадим.

Если нарушены отступы от границ участка, то Вам нужно получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в соответствии ос ст. 40 Градостроительного кодекса РФ.

Вадим,  для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!