Наложили арест на карту, ничего не приходило

Здравствуйте. Наложили арест на карту, ничего не приходило. Как разблокировать?

, миша, г. Москва
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Миша! Если у вас карта в Сбербанке, то попробуйте зайти в Сбербанк онлайн, в старом дизайне обязательно открывайте, там где показываются карты будет написано«действует взыскание или арест» нажимаете, далее в последнем разделе исполнительные документы будет и решение какое было принято и сумма задолженности. Если будет написано судебный приказ, то вы сможете легко отменить его подав в суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа. Если указан номер исполнительного производства, то тогда необходимо обратиться к приставам-исполнителям. Предварительно возьмите справку в соцзащите или по месту работы о том, на какой счет вам приходят пособия или зарплата.

Закон, закрепляя право на подачу возражений относительно вынесенного судебного приказа с целью отмены, определяет 10 дневный срок со дня получения приказа. Если копию судебного приказа не получили – заказного письма с уведомлением не получали, в уведомлении о
необходимости получить на почте заказное письмо не расписывались (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получали, тоо вы можете подать возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине и отменить судебный приказ