Готовлю документы для комиссии по НРЯ, из документов, подтверждающих родство на руках свидетельство о смерти отца (отец русский, родился, проживал и погиб на территории РСФСР)

Здравствуйте. Я гражданка Украины и на данный момент проживаю на территории Украины. Готовлю документы для комиссии по НРЯ, из документов, подтверждающих родство на руках свидетельство о смерти отца (отец русский, родился, проживал и погиб на территории РСФСР). Этого одного документа для комиссии по НРЯ достаточно или нужно запрашивать дополнительные подтверждения в архивах?

Также, могу ли я пакет документов для рассмотрения комиссией по НРЯ направить почтой или необходимо находиться на территории РФ и подавать лично?

Буду благодарна за ответ.

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Для доказательства родства с вами свидетельство о смерти не подойдет.Требуется  его свидетельство о рождении или справка об актовой записи о рождении

Также требуются документы, подтверждающие факт его постоянного проживания в РСФСР, свидетельства о смерти совершенно недостаточно. Документы подаются в комиссию лично заявителем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.