Может ли Доверяемый продать автомобиль третьему лицу по генеральной доверенности, где указано право продажи?

Если нотариально оформлена генеральная доверенность на автомобиль с правом продажи, то собственником всё равно остаётся Доверитель. и он имеет право отозвать Доверенность в любой момент.

Но в случае продажи Доверяемым автомобиля третьему лицу Доверитель теряет право собственности на автомобиль? То есть право собственности на автомобиль в этом случае полностью переходит третьему лицу? Отозвать Генеральную доверенность Доверитель уже никак не может?

Сможет ли Доверитель в этом случае оспорить право собственности третьего лица?

, Сергей, г. Москва
Андрей Кривочкин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При купле-продаже право собственности на приобретаемое имущество полностью переходит к приобретателю имущества.

По доверенности Доверяемый действует от имени Доверителя.

В случае, если Доверитель против совершенной сделки, он может оспорить ее в судебном порядке.

С уважением, Кривочкин А.М.