Можно служить в армии если я гражданин молдовы

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

На основании Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» вы можете проходить службу по контракту.

Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);
иностранными гражданами — по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.

С уважением, Екатерина