8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А если меня лишат родительских прав как в этом случае случае будет?

Судим по алиментной статье ..сын хочет поступать училище ФСБ ..пишут типа не возьмут..а если меня лишат родительских прав как в этом случае случае будет ?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Карина Альбертович
Карина Альбертович
Юрист, г. Красноярск

Непонятно сформулирован вопрос. Объясните подробнее по какой причине сыну отказывают в поступлении в училище. По какой именно причине вы связываете это с лишением родительских прав? 

Если Вы хотите получить полноценный ответ на вопрос, тогда формулируйте и вопрос полно и точно. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ на оновании этого закона отказывают в поступления в училища МВД и ФСБ… в военное типа можно… если меня лишат родительских прав возможно ли как то откреститься от пункта судимости отца

Согласно закону, судимость может послужить препятствием только при поступлении в ведомственный вуз: МВД, ФСБ, военный и то, только если судимы были вы.



Но также в законе существует оговорка, которая позволяет проверяющим вас – лучше оценить ваши качества. Постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации»:

«… профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения. Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость. ..».

Проще говоря, наличие судимости, особенно у близких родственников (отец, мать, дети), вызовет ряд вопросов у проверяющего вас чиновника. Здесь важно понимать, что у всех этих проверок благородная цель – найти идеального защитника для граждан и интересов государства – безупречного, беспристрастного, того кто будет примером для остальных, поэтому так тщательно рассматриваются все ваши связи и отношения с людьми, ведь ничто не должно повлиять на вас при исполнении ваших обязанностей.

Но не спешите расстраиваться, если какой-то ваш родственник в жизни оступился, даже система проверки в МВД и ФСБ предусматривает, что времена бывают разные и что вы можете сильно отличаться от своих родных, поэтому пробовать поступать и устраиваться на работу все же стоит.

Потому что, согласно п.41 «Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации» от 18 июля 2014 г. №595, установлено:

«… в случае получения, по результатам проверки достоверности, сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел. ..»

В переводе с формального на русский, здесь сказано, что если вы хороший человек, соблюдаете законы и не позволяете проблемам родных повлиять на ваши суждения о справедливости и законности, а также ваши остальные показатели в норме или лучше – вашу кандидатуру просто рассмотрят отдельно и шансы воплотить мечту о службе – все еще высоки.

Факт лишения родительских прав, на мой взгляд, ничего не изменит, так как факт отцовства всё равно станет известен проверяющим вас сотрудникам. И возможно при проверке увидят Ваш вопрос на этом сайте и всё узнают тем более. Лучше не задавать такие вопросы на таких публичных сайтах, а внимательно изучить законодательство самостоятельно, либо попросить юриста лично.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
Здравствуйте, я находилась на плпечении с 14 лет, сейчас мне 18,я съехала от попечителя, учусь на заочной форме обучения, при этом стою в очереди на получение квартиры в городе. Сейчас я получила квартиру в соц.найм от администрации посëлка. Опека начала звонить попечителю и угрожать лишением прав на опекаемую девочку. Требует, чтобы я вереулась обратно к попечителю. Ко всему выше сказанному, я получила согласие на сопровождение 17 летней дальней родственницы, и в этом случае опека сказала, что мне нужно в ближайшее время отправить девочку домой, или еë заберут в приют, а семью поставят на учëт. Прошу, скажите, права ли в этом случае опека или же я имею право на собственные решения?
, вопрос №4054877, Марина, г. Санкт-Петербург
Алименты
Могу ли я подать на алименьы на ребенка
Меня лишили родительских прав более 20 лет назад.ребенка я не видела.могу ли я подать на алименьы на ребенка
, вопрос №4054823, Елена, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
Здравствуйте могут ли у меня забрать ребёнка в роддоме как до этого была лишена родительских прав сейчас со мной проживают ещё двоя детей и беременная ещё скоро рожать
, вопрос №4054653, Таня, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей, если мать лишена родительских прав?
Имеет ли право бабушка получить материнский капитал на детей,если мать лишена родительских прав?
, вопрос №4053993, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2021