Здравствуйте я гражданин Киргизии меня судили ст159 ч1 мне дали условный срок 1год я не отмечался уже 6месяцев

Здравствуйте я гражданин Киргизии меня судили ст159 ч1 мне дали условный срок 1год я не отмечался уже 6месяцев сейчас я нахожусь в федеральном розыске если я буду лететь с Белоруссии в Кыргызстан могут ли меня задержат пограничники Белоруссии

, Ислам, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я нахожусь в федеральном розыске если я буду лететь с Белоруссии в Кыргызстан могут ли меня задержат пограничники Белоруссии

Ислам

Ислам,

да, Вас обязательно задержат и этапируют в Россию для отбывания наказания.

Между Россией и Беларусью есть соответствующий договор о правовой помощи. Есть и общая база данных разыскиваемых лиц.

Вы напрасно пренебрегли обязанностью отмечаться в инспекции. Безусловно, испытательный срок Вам отменён и теперь лишения свободы не избежать.

Можете, конечно, попробовать нелегально перейти границу с Украиной. Технически это возможно. Украина не выдаст Вас России ввиду сложных отношений между нашими странами. Но в случае задержания Вам грозит уголовная ответственность за незаконное пересечение границы Беларуси и тюремный срок в Беларуси, а уже потом — депортация в Россию и отбытие наказания по старому приговору.

Ислам
Клиент, г. Москва
А федеральный розыск Уфсин действует в Белоруссии?