12.02.21написала заявление в банк, чтобы сняли арест и вернули деньги т.к это детские пособия, но сегодня уже 26

12 .02 .21написала заявление в банк, чтобы сняли арест и вернули деньги т.к это детские пособия,но сегодня уже 26 число никаких сдвигов.Они прислали смс что будут рассматривать до 13 марта.Это законно?

, Кундуз, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кундуз.

Банк является с юридической точки зрения частным лицом. Согласно нормам гражданского  кодекса РФ обязательства (в данном случае рассмотрение вашего требования) исполняются в установленные для ник сроки.  Обычно этот срок указан в договоре с клиентом или во  внутрибанковских правилах и регламентах банка, поэтому сроки могут варьироваться в зависимости от банка, содержания правоотношений и основания обращения.

Поэтому, нужно, прежде всего, смотреть договор или банковский правила, если там установлено, что ответ должен быть дан в срок в 30 календарных дней, то  тогда ответ банка законен.