Привлечение юридического лица по ст. 12.34 КоАП ч.1. Как избежать наказания?

Мы управляющая компания обслуживаем дороги и территорию жилой зоны сельского поселения. 20.12.2020г. приехали из ГИБДД и без нашего участия составили акт о том, что дороги не почищены, лёд, скользко и т.п. нарушение п.8.1 гост 50597-2017. Нам никто об этом визите не сообщал. 25.12.2020 снова приехали и опять повыявляли кучу недостатков и ничего нам не сообщили. Далее 12.01.2021г. уведомили нас о дате и времени составления протокола. Мы не явились. Дело направлено в суд и скоро рассмотрение.

Должен ли был инспектор, который выявил недостатки уведомить нас об их устранении и в какой форме уведомления?

По нашему мнению в эти дни шел снег. Должен ли был инспектор приложить справку с Росгидометцентра о погоде? Есть ли где либо в гостах или по практике такая обязанность у инспектора, который хочет нас привлечь? В материалах дела такой справки нету.

Должна ли быль поверка на фотоаппарат, которым сделаны фото? Как должны производиться замеры? Должны ли участвовать понятые при замерах?

, Юрий, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. можно все это оспаривать в суде. акт без вашего участия, без понятых, чем проводились и есть ли поверка,. справку не обязаны были, это в ваших теперь интересах ее приобщать.  тут много тонкостей. материалом надо заниматься. строить линию защиты. чтобы сказать перспективу дела и построить тактику необходимо ознакомиться с материалами дела.