8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, год назад взяли собаку по объявлению, бесплатно но под щенков(то есть щенков она родит и заводчик их заберет для личной продажи)

Здравствуйте, год назад взяли собаку по объявлению, бесплатно но под щенков(то есть щенков она родит и заводчик их заберет для личной продажи). Документов на собаку нам не давали, ветпаспорта тоже не было, все документы остались у заводчика. Договор мы тоже официально не составляли.

Далее у нас так сложилось что собаке пришлось найти новый хороший дом, вернуть заводчику не удалось так как был утерян номер телефона. И через год заводчик пишет и требует фото и видео собаки с пометкой даты когда была съёмка, и если я не отвечу ей то она пойдёт подавать заявление в полицию, правда не уточнила с каким обвинением, по видимому "кража".

Вопрос, если она решит пойти в полицию с таким заявлением, реально ли могут нас обвинить в краже?! Когда договора не было, переписка что она отдает ее бесплатно сохранилась, и скриншот объявления с доски сохранилось.

Показать полностью
, ирина, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Ирина.

Не вижу никакой перспективы для прошлого хозяина.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Бывший владелец может быть привлечен за заведомо ложный донос. В частности, он при опросе и допросе в полиции об этом уведомляются. В отношении вас уголовное дело не возбудят.  Во всяком случаи это маловероятно. Даже если такое произойдет, можно будет обжаловать постановление в прокуратуре и суде. Так что думаю вам нечего боятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году
Здравствуйте. Купил квартиру в 2020г, оплату застройщику произвёл 23.03.2020 (то есть 4 года назад), это единственная квартира в моей собственности. Есть желание продать эту квартиру сейчас, в 2024 году. В этом 2024г я буду налоговым нерезидентом. Вопрос: я правильно понимаю, что в описанных условиях не будет необходимости платить налог на доход от продажи квартиры?
, вопрос №4057427, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
Все
Здравствуйте Я хочу поступать в речное училище 2 года назад
Здравствуйте. Я хочу поступать в речное училище. 2 года назад по глупости резала руку, остались шрамы. Проходила сегодня психиатра, в справке написали что все хорошо но если увидят в училище- могут не взять. Скажите пожалуйста влияют ли шрамы на поступление? Это моя мечта, очень переживаю что из за глупости в прошлом могу не поступить
, вопрос №4056169, Карина, г. Иваново
686 ₽
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Алименты
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад, отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали
Моя мать забеременела и родила меня 23 года назад,отец отказался воспитывать, прошел 21 год и мы начали общаться, и в какой то момент он перестает помогать финансово, в чем я действительно нуждаюсь на данный момент, так как у меня у самого скоро родиться ребёнок, мать тогда не подала на него на алименты, такой вопрос, модно ли сейчас самому подать на него в суд и добиться выплат за все время которое прошло, или же уже поздно как то что то с него требовать?
, вопрос №4056107, Вячеслав, г. Костомукша
Дата обновления страницы 25.02.2021