Добрый Вечер, купил с сестрой 6 соток земли ижс, как оформить по 3 сотки на двоих

, Aleksey, Евпатория
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей, здравствуйте!

Для того, чтобы оформить по 3 сотки на каждого, нужно обратиться к кадастровому инженеру, который проведет размежевание участка. В результате должно получиться два участка по 3  сотки. Так же нужно учитывать местное законодательство: какая площадь участка должна быть минимальной. Если 3 сотки не допустимо в качестве участка, то размежевать ваш купленный участок на два участка не получится