8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МУП может выдавать заведомо неверные пректы?

Здравствуйте. Получаем разрешение на строительство пристройки к многоквартирному дому. Дом на 6 квартир. Земельный участок на кадастровом учете. Согласно части 3 статьи 36 ЖК РФ уменьшение размера общего имущества возможно только с согласия ВСЕХ обственников помещений в данном доме путем его реконструкции. Но нет связи с одним из собственников (живет в другом городе, квартира умершей матери, контактов никаких у всего дома с ним нет). Возможно ли как-то обойти часть 3 ст. 36 ЖК РФ, решить этот вопрос кворумом на общем собрании? Для чего предоставлять экспертизу проектной документации, если проект делает Муниципальное унитарное предприятие? т.е. МУП может выдавать заведомо неверные пректы?

Показать полностью
, Сергей, г. Моздок
ьоргр риг
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей!

К сожалению ч.3 ст. 36 ЖК РФ никак не обойти, так как в соответствии с данной нормой требуется в обязательном порядке, как вы и указали согласие всех собственников. Поэтому поводу с момента введения ЖК РФ множество дискуссий, но тем не менее на сегодняшний день никаких поправок, изменений или разъяснений нет. 

Экспертиза проектной документации требуется так как это предусмотрено Градостроительным кодексом РФ, а именно ст. 49 настоящего кодекса, при этом экспертиза проектной документации именно на реконструкцию объекта необходима даже на те объекты, на которые не требуется проведение экспертизы при проектировании нового объекта. Связано это с тем, что при реконструкции происходит или может произойти вмешательство в объект, которые могут эксплуатацию объекта не безопасной, и дело здесь совсем не в заведомо неверном проекте или том кто составляет проект. Проектировщик, это проектировщик, а эксперт это эксперт.

С Уважением, Анастасия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем
Наш работодатель заставляет вместо зарплаты покупать продукты в магазине, в котором мы работаем. Не выдает всю сумму. Помогите пожалуйста
, вопрос №4061661, Александр Наумов, г. Братск
Все
Как получить сертификаты на изготовленые металлоконструкции?
Здравсвуйте. Есть действующая ООО и заказчик которому необходимо сертификаты на продукцию чтобы работать с ними. Изготавливаем металлоконструкции. Что нужно, чтобы была возможность выдавать данные сертификаты? Нужно какое-то разрешение, чтобы делать такие сертификаты?
, вопрос №4061576, Сергей, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2021