Был лешон прав за управления в состояние опьянения, на срок 1, 5 года, сейчас снова попался в состоянии опьянения за рулём заводят уголовное дело, скажи что мне будет

Вообщем есть условный срок по ст 228.ч2 дали 3 года условных ещё 1,5 года отбывать. был лешон прав за управления в состояние опьянения, на срок 1,5 года, сейчас снова попался в состоянии опьянения за рулём заводят уголовное дело, скажи что мне будет

, Евгений, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть условный срок по ст 228.ч2 дали 3 года условных ещё 1,5 года отбывать. был лешон прав за управления в состояние опьянения, на срок 1,5 года, сейчас снова попался в состоянии опьянения за рулём заводят уголовное дело, скажи что мне будет

Евгений

Евгений,

наиболее вероятное последствие — это отмена испытательного срока по предыдущему приговору, назначение наказания в виде реального лишения свободы по новому делу и назначения наказания в виде лишения свободы по совокупности приговоров. Где-то года 4 должно получиться в итоге, по приблизительному прогнозу.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
А мне сказали что возможно продления условного срока. У меня срок лешения вышел, просто я не забрал прова и без них в состоянии опьянения попал.
У меня срок лешения вышел, просто я не забрал прова и без них в состоянии опьянения попал.

Евгений

Если срок лишения вышел, то это административка, а не уголовное дело.

Тогда, в принципе, возможно продление испытательного срока. Но с учётом характера и общественной опасности административного нарушения — вряд ли.