158, мой муж хочет пойти на службу по контракту, могут ли ему из-за этого отказать?

Здравствуйте, у меня судимость, условный срок(ст.158), мой муж хочет пойти на службу по контракту, могут ли ему из-за этого отказать?

, виктория, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваша биография не влияет на желания Вашего мужа, поэтому он может пройти военную службу по контракту. Только сначала нужно пройти соответствующий отбор: знание русского языка, ВВЭ, психологический отбор, учитывают уровень образования, квалификации, физподготовки

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34).

С уважением,