Но хозяйка отказывается возвращать деньги за 4 месяца(оставшиеся), и грозит тем, что если мы не найдём других

Здравствуйте! Ситуация следующая: сняли квартиру, оплатили аренду на 8 месяцев вперёд, из них прожили 4 месяца, и по причинам вранья хозяйки решили расторгнуть договор. Но хозяйка отказывается возвращать деньги за 4 месяца(оставшиеся), и грозит тем,что если мы не найдём других жильцов,то деньги она не вернёт, и придётся либо дальше жить,либо ждать, когда у неё появятся средства! Найти квартиросъёмщиков,которые оплатят на перед 100 000р. очень сложно!!!

Как быть в данной ситуации?

, Анастасия, г. Иркутск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Анастасия добрый день,

А Вы заключали договор на аренду жилого помещения? Что указано в договоре по поводу расторжения? Не противоречат ли условия действующему законодательству?

Действия Вашего арендодателя незаконны, при его уведомлении в разумный срок, договор с вами должен быть расторгнут с последующим перерасчетом.

Обращайтесь в чат, посмотрю документы, задам несколько вопросов и смогу более детально изучить ваш вопрос.

Дам развернутую консультацию и при необходимости подготовлю документы.