А что именно покроет Страховка?

Мое транспортное средство без меня(самоуправляемое), НА РУЧНОМ ТОРМОЗЕ(что подтверждено актом об аварии, составленном работниками ГИБДД) совершило наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе.Неведомым образом съехав с маленькой горки. В результате бабушка ,69 лет, перевалилась через переднюю водительскую фару. Имеет тяжкие телесные повреждения(удаление локтевого сустава). Административное дело закрыто, переквалифицировано в уголовное. уголовное будет закрыто,За недоказательностью вины. Какая гражданско-правовая ответственность ив каком размере ляжет именно на меня при наличии полиса ОСАГО? а что именно покроет Страховка?

, Ирина Кузнецова, г. Кострома
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. страховка покроет лимит страховой выплаты по закону 40 об ОСАГО. Потерпевший сможет с Вас взыскать моральный вред. Поскольку Вы владелец источника повышенной опасности.

Ирина Кузнецова
Клиент, г. Кострома

Спасибо за ответ. Потерпевшая решила делать платную операцию по восстановлению локтевого сустава. Эти затраты лягут на меня?

если выйдут за лимит страховой.