8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потом муж подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка до 1/6

В 2020 согласно исполнительного листа муж должен платить алименты для дочери от первого брака 1/4 дохода. В 2020 у нас родился общий ребёнок (второй брак для мужа). Я подала иск мировому судье на удержание алиментов на общего ребёнка тоже в размере 1/4 дохода. Потом муж подал в суд на уменьшение алиментов на первого ребёнка до 1/6. Суд вынес положительное решение. Получается на сегодня муж платит 1/6 на первого ребёнка и 1/4 на второго. Нужно ли мне подавать на уменьшение выплат на второго ребёнка, чтобы в будущем например, бывшая жена не могла подать в суд на то что детям идут разные выплаты и вернуть своему ребёнку 1/4?

Показать полностью
, Анастасия, г. Норильск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно ли мне подавать на уменьшение выплат на второго ребёнка, чтобы в будущем например, бывшая жена не могла подать в суд на то что детям идут разные выплаты и вернуть своему ребёнку 1/4?

Независимо от того, подадите Вы на уменьшение или нет, бывшая жена тоже сможет обратиться в суд за изменением размера алиментов (ст. 119 СК РФ). Так что нет в этом острой необходимости на данный момент.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1, 5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
Если я ип, а муж хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет- какие документы должна предоставить мать ребёнка?
, вопрос №4086346, Мария, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка, при этом хотим расписаться
Здравствуйте девушки будет 16 через месяц она беременна хотели совместно ребёнка,при этом хотим расписаться родители против могут ли меня посадить,и решает слово девушки в полиции что она скажет добровольно хотела ребёнка
, вопрос №4086397, Алексей Трейсер, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Дата обновления страницы 24.02.2021