Но есть проблема, она заключается в том, что 8лет назад она написала завещание на женщину, та получив это забрала документы, и больше ее никто не видел

Здравствуйте, у меня такая ситуация.. Сейчас присматриваю ща бабушкой, она упала и сломала шейку бедра.. Помочь ей не кому, детей нет.. Она в ответ на мою помощь тут заявила, что хочет подписать наследство на меня.. Но есть проблема, она заключается в том, что 8лет назад она написала завещание на женщину, та получив это забрала документы, и больше ее никто не видел. Как быть в данной ситуации?

, Александр, г. Москва
Игроь Кио
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В соответсвии со ст. 1130 ГК РФ

Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Исходя из вышеизложенного завещатель может отменить прошлое завещание и составить новое!

Александр
Клиент, г. Москва
А если у хозяйки нет документов на собственность, тк их забрала женщина которой она подписала? Надо в милицию писать заявление, или можно восстановить?

Документы на собственность можно восстановить через МФЦ! В полицию обращаться не обязательно!

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, документы, которые забрали, в том числе паспорт или свидетельство о праве собственности можно восстановить и получить новые.Это все можно сделать через МФЦ. Для составления нового завещания нужно обратиться к нотариусу. Новое завещание отменит все старые в части не противоречащей предыдущим.  При совершении завещания не требуется представление завещателем правоустанавливающих документов, подтверждающих принадлежность ему имущества, которое он намерен завещать. Вместе с тем завещанное имущество может являться предметом наследования только в том случае, если к моменту открытия наследства оно принадлежит наследодателю на праве собственности.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию