Условный срок был окончин в августе 2020г С учёта наркологии снят в августе 2019г

Приветствую

У меня такой вопрос

Был судим по статье 228 ч 1

Был осуждён на два года услосно

Стоял на учёте в наркологии год

Условный срок был окончин в августе 2020г

С учёта наркологии снят в августе 2019г

В августе 2021 году гасится судимость

Могу ли я в сентябре 2021 года оформить разрешение хранения и ношения гладкострельного (охотничьего) оружия

, Филиппов, г. Владивосток
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Судимость будет в скором времени погашена, с учета  наркологии сняты, здесь препятствий для получения разрешения нет.

Запрет на получение разрешения имеют ещё такие категории граждан:

Граждане, которые дважды за год были привлечены к административной ответственности за нарушения общественного порядка, за нарушение правил охоты, за нарушение правил оборота наркотических или психотропных веществ.
Граждане, не имеющие определенного места жительства.

Если Вы не относитесь к этим категориям, то имеете право после погашения судимости обратиться с заявлением в подразделение лицензионно-разрешительной службы территориального органа внутренних дел.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе