8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить присвоение права собственности?

Родители будущей жены (до нашего брака) вступили в кооператив, заплатив первый взнос и заплатив паевые взносы в течение двух лет. Затем – наш брак и мы с женой стали жить в этой квартире, оплачивая и ЖКХ, и ежемесячный пай. Через два с половиной года моя жена стала членом кооператива вместо своей матери. Через десять лет (с нашей свадьбы) мы полностью выплатили пай за квартиру. Ещё через семь лет мы развелись. На раздел имущества я не подавал. Жить продолжали в этой же квартире втроём (у нас есть дочь). Прошло довольно много времени, у меня умерла мама, оставив мне в наследство квартиру. Когда я вступил в наследство, я с удивлением узнал, что у меня в собственности только квартира, доставшаяся мне от моей мамы, и я не имею никакого отношения к нашей совместной квартире, за которую мы с женой платили в браке из семейного бюджета целых 10 лет!

Вопрос: разве это справедливо? Разве делать такие вещи законно? Можно ли оспорить присвоение права собственности бывшей женой?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте через суд вопрос о признании за вами права собственности на 1/2 долю квартиры.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вопрос не несет юридического вопроса. Без документов гадать на кофейной гуще придется.

Оспорить вы что собираетесь? Сперва вам нужно выяснить что именно вы собираетесь оспаривать. 

Иные консультации может оказать любой юрист, в том числе с данного ресурса. Я в свою очередь могу ответить на ваши вопросы в личной переписке. В личной переписке помощь оказывается на платной основе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

"Оспорить вы что собираетесь?"

В конце моего вопроса я спрашиваю: можно ли оспорить присвоение права собственности бывшей женой?

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2021