Можно ли оспорить присвоение права собственности?

Родители будущей жены (до нашего брака) вступили в кооператив, заплатив первый взнос и заплатив паевые взносы в течение двух лет. Затем – наш брак и мы с женой стали жить в этой квартире, оплачивая и ЖКХ, и ежемесячный пай. Через два с половиной года моя жена стала членом кооператива вместо своей матери. Через десять лет (с нашей свадьбы) мы полностью выплатили пай за квартиру. Ещё через семь лет мы развелись. На раздел имущества я не подавал. Жить продолжали в этой же квартире втроём (у нас есть дочь). Прошло довольно много времени, у меня умерла мама, оставив мне в наследство квартиру. Когда я вступил в наследство, я с удивлением узнал, что у меня в собственности только квартира, доставшаяся мне от моей мамы, и я не имею никакого отношения к нашей совместной квартире, за которую мы с женой платили в браке из семейного бюджета целых 10 лет!

Вопрос: разве это справедливо? Разве делать такие вещи законно? Можно ли оспорить присвоение права собственности бывшей женой?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте через суд вопрос о признании за вами права собственности на 1/2 долю квартиры.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вопрос не несет юридического вопроса. Без документов гадать на кофейной гуще придется.

Оспорить вы что собираетесь? Сперва вам нужно выяснить что именно вы собираетесь оспаривать.

Иные консультации может оказать любой юрист, в том числе с данного ресурса. Я в свою очередь могу ответить на ваши вопросы в личной переписке. В личной переписке помощь оказывается на платной основе.

Александр
Клиент, г. Москва

"Оспорить вы что собираетесь?"

В конце моего вопроса я спрашиваю: можно ли оспорить присвоение права собственности бывшей женой?