8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В рамках проведения торгов нами выигран контракт на техническое

В рамках проведения торгов нами выигран контракт на техническое обслуживание (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0128100004321000004). в техническом задании Заказчик прописал такую фразу: «В стоимость оплаты по государственному контракту не входит стоимость замененного оборудования и компонентов систем с ценной свыше 10 тыс. рублей за единицу.»

на этапе проведения торгов особо не вчитывались в ТЗ и запросов на разъяснение поэтому не отсылали. Сейчас этап заключения контракта.

Получается что заказчик не законно применил данную фразу (в нарушение ст.22 44ФЗ), т.к. нет возможности оценить затраты, описанные данным пунктом Технического задания, т.к. отсутствует перечень компонентов систем, а также не указано какое именно оборудование подлежит замене, невозможно оценить объем меняемого оборудования и не описан алгоритм принятия решения по замене оборудования и его финансовой оценке.

Все это делает пункт невозможным для исполнения и влечет его двусмысленное понятие и неопределенность.

Вопрос: возможно ли исключить данный пункт из ГК? и что делать если при заключении контракта Заказчик начнет требовать замены всех систем на новые, т.к. каждый датчик той же системы пожарной сигнализации стоит менее 10 т.р. и судя по данному пункту можно Исполнителя заставить меня всю систему на новую.

Показать полностью
, Павел, г. Владимир
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст.95 44 ФЗ в вашем случае  возможно расторжение контракта либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Лучше сразу идти в суд и расторгать государственный контракт в связи с невозможностью его исполнения.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
, вопрос №4101126, Елена, Керчь
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 22.02.2021