Получится ли оформить межевание?

Необходимо провести первичное межевание участка(определить границы и его самого на местности) , участок под арестом из-за долгов по коммунальным платежам за квартиру. Получится ли оформить межевание?

, Александр, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Но посмотрите постановление об аресте, в нем может быть нет ограничения на межевание и тогда вполне можно.

.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).