8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как доказать механику что игра в "шахматы" в данном случае не уместно?

Я работаю водителем камаза вахтового автобуса. У механика ко мне личная неприязнь .В данном случае в этом году выходит срок службы моего авто и взамен ему пришел новый камаз. Механик отдает новый камаз работнику Юре который отработал меньше меня, меня садит на камаз на котором работал Юра а на мою машину садит третьева водителя. И не закрепив меня за авто отправляет меня в рейс. Поступает ли механик законно? Если нет то на какую статью можно мне опираться чтобы офицеально отказаться от авто Юры? Как доказать механику что игра в "шахматы" в данном случае не уместно?

, Алексей, г. Сковородино
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Алексей.

 И не закрепив меня за авто отправляет меня в рейс. Поступает ли механик законно? Если нет то на какую статью можно мне опираться чтобы офицеально отказаться от авто Юры? Как доказать механику что игра в «шахматы» в данном случае не уместно?

В такой ситуации следует подать служебную  записку вышестоящему руководителю. 

Так как закрепление автомобилей должно осуществляться  в рамках соответствующего приказа или внутреннего положения, т.е. локальному акту организации.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права следует что:

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты),…
http://www.consultant.ru/docum...

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует что:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

http://www.consultant.ru/docum...

В служебной записке указать на все эти обстоятельства и просить провести соответствующую проверку по ним, в том числе  в отношении наличия оснований у механике в таком распределении.

Во вложении к ответу типовая форма такой служебной записки рекомендованной Рострудом РФ.

0
0
0
0

Выше в первом ответе, я привел общие положения трудового законодательства РФ и свои разъяснения.

По Вашей служебной записке, вышестоящий руководитель проведет необходимую проверку, в результате которой будут выяснены все обстоятельства и основания, либо их отсутствие в действиях механика. Если он нарушил внутренний локальный акт, или без него самовольно  и необоснованно принял такое решение, вопрос будет разрешен в ином порядке, а механику грозит дисциплинарная ответственность.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Сковородино
Здравствуйте. Начальнику все равно лиш-бы техника выехала. По слухам если я не закреплен за авто то имею право отказаться выезжать на данном тр.ср.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 23.02.2021