8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так как я вызвал такси, то из его слов, платить должен я

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Когда работал, а я работаяю на улице, ко мне подошёл молодой парень и попросил вызвать ему такси. Выглядел заболевшим. Я вызвал такси, через приложение болт. Приехала машина, и в машине почему то был другой водитель, чем указан в приложении. Парень тем не менее сел и уехал. Через некоторое время мне начал звонить человек с восточным акцентом и требовать денег за проезд, так как из его слов, пассажир не уплатил, и он наркоман. В приложении была указана цена 176. А он требовал 280. Так как я вызвал такси, то из его слов, платить должен я. Так ли это. Какие последствия могут быть? Добавляю разговор с водителем.

Показать полностью
, Свят, г. Москва
Владислав Застрожников
Владислав Застрожников
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

В данном случае необходимо ознакомиться с правилами приложения, через которое вызывали такси. Возможно, что по правилам приложения вызывающий производит оплату, либо должен отметить в приложении, что оплата будет произведена пассажиром. Такие ситуации бывают в других приложениях, только тогда приложение заранее предупреждает о том, как будет производится платёж, и если ты не хочешь платить, то ставиь просто отметку что оплата будет наличными и её совершит уже непосредственный пассажир, который будет находиться в машине, а не Вы.

Ещё раз повторяю, что необходимо понимать, предложило ли вам приложение оформить оплату проезда другим человеком или наличными. 

Также возможно правила данного приложения установлено, что поездка всегда привязана к пользователю и оплачивается с его аккаунта. Это можно понять только если посмотреть правила этого приложения.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Как сделать так чтобы не было суда?
Здравствуйте. Отмечал день рождения с братом. Оба были выпившие и как то получилось так, что брат нанес мне порез на правой лопатке. Вызвали скорую, меня увезли, там подшили ранку. В полиции дал такое же объяснение. Заявления не писал. Сегодня звонит брат и говорит что его будут судить по 115 статье. Дело ведут видимо вообще без моего участия. Я претензий никаких не выдвинул. Как сделать так чтобы не было суда?
, вопрос №4101240, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021