8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу полностью отказаться от водительских прав

Хочу полностью отказаться от водительских прав... Вождение это не моё..

, дима, г. Москва
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Дмитрий! В соответствии с п. 1 ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

истечение срока действия водительского удостоверения;

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

лишение права на управление транспортными средствами.

Следовательно, Вы не можете отказаться от права управления транспортным средством, так как действующее законодательство не предусматривает такого основания и процедуры.

0
0
0
0
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дима! Пунктом 1 ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ установлены основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами. В Вашем случае — просто не занимайтесь вождением автомобиля.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я хочу выкупить квартиру, мои права?
Добрый вечер! На квартиру 2 наследника, одна из которых хочет ее продать и в настоящее время проживает на Украине и имеет 2 гражданство.я хочу выкупить квартиру, мои права?
, вопрос №3925691, Людмила, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Проблема с интернет магазином Купил товар за 5400 Пришёл брак, полностью порванный коордиган Хочу вернуть товар, а хотят вернуть всего лишь 2700 из 5400
Проблема с интернет магазином Купил товар за 5400 Пришёл брак, полностью порванный коордиган Хочу вернуть товар, а хотят вернуть всего лишь 2700 из 5400
, вопрос №3925082, Ахмед, г. Москва
Наследство
Или вообще почему нельзя отдать полностью квартиру ей?
Здравствуйте! У моей бабушки есть 2-х комната от государства . Поделена на доли . Одна бабушки ( приватизирована ) , другая дедушки ( давно умер) . После смерти в комнате жили чужие люди от государства. Сейчас давно никто не живет, бабушке комнату не отдают , хотя она платежеспособна , Долгов нет. Сейчас по семейным обстоятельствам хотим с ней прописать моего мужа инвалида 1-ой группы( стоит в очереди на трансплантацию почки) . Скажите имеется ли у нас какая то возможность получить эту комнату в полную долю для приватизации. Или может есть какая то возможность инвалиду получить эту комнату , раз он там будет прописан , чтобы никого больше не вселяли туда . Бабушка уже в хорошем возрасте , чужие люди жить могут, а тут свой человек . Или вообще почему нельзя отдать полностью квартиру ей ?
, вопрос №3924929, Мария, г. Вологда
Автомобильное право
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет. Переехал в другой регион. Сделали запрос в наркологию по месту предыдущей прописки, по месту прописки на учете не состою. Нужно ли встать на учет? Вернут ли права
, вопрос №3924465, Евгения, г. Казань
Гражданское право
Но директор школы отказался отдать документы без справки учебного заведения в котором он будет учиться
Сын учиться в 10м классе. Хотели забрать документы, т.к. поняли что ЕГО не потянем. Но директор школы отказался отдать документы без справки учебного заведения в котором он будет учиться. Прав ли директор?
, вопрос №3923587, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 22.02.2021