Могу ли я оплатить долг по ЖКХ из регионального материнского капитала?

, Елена, г. Сочи
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена.

К сожалению законом это не предусмотрено.

 ст 7 п. 3.Федерального закона.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Как видно, что закон не позволяет иное использование маткапитала, перечень вариантов использования является закрытым.

С Уважением Земфира.