С ГАИ, вчера пошел менять права 10 лет им, мне пришел отказ якобы я числюсь лишенником с 2012 года, как такое возможно?

День добрый , меня лишали в.у. за пьянку в 2012 году , права я не сдавал , по окончанию срока ездил дальше без проблем ,пробивали по базе все было хорошо , потом меня лишили в 2015 году с дал права , оплатил штраф ,сдал экзамен и забрал в.у. с ГАИ , вчера пошел менять права 10 лет им , мне пришел отказ якобы я числюсь лишенником с 2012 года , как такое возможно ?

, Алексей, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Алексей, это может быть простая техническая ошибка, запросите документы по себе в ГИБДД и сможете ее исправить. Вам нужна в этом помощь? Если да — напишите в личные сообщения или на номер 89835884840

Если ответ оказался полезным можете отметить его знаком + в правом нижнем углу

Николай Аммосов
Юрист, г. Якутск

срок лишения прав начинается с момента сдачи прав в ГАИ. если вы права не сдавали срок за лишение еще не начался. Вам необходимо сдать и права и дождаться истечения срока лишения.

Алексей
Клиент, г. Владивосток
Повторяюсь, при повторном лишении я сдавал их в 2015, по идее у меня суммировался срок