8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, мы, материально ответственные лица, передаем магазин с товаром другим продавцам

Добрый день, мы, материально ответственные лица, передаем магазин с товаром другим продавцам. Вопрос, такой, должен быть ли закрыт магазин в это день( какие статьи на это указывают), и второй вопрос- у нас 24.02 последний день работы и в это же день назначена инвентаризация . Оплатить все что нам причитается говорят в два этапа, 24 - окладную часть, а уже 25.02 вторую часть, за вычетом того была ли и на какую сумму недостача. Посвомерно ли такое?

, ирина, г. Москва
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ирина.

1. Работодатель обязан создать условия для сохранности товарно-материальных ценностей материально-ответственными лицами. Закрытие магазина на момент проведения инвентаризации — на усмотрение работодателя. Если работа магазина не препятствует инвентаризации — можно не закрывать. 

2. Если 24.02 — последний день Вашей работы, то в этот день Вы должны получить полный расчет. «Не окладная» часть, скорее всего, является премией. В зависимости от условий трудового договора и Положения об оплате труда, выплата премии может быть не обязательной. Для полного ответа на этот вопрос нужно изучить трудовой договор и Положение об оплате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2021