Я сам юрист по базовому образованию, брал автокредит заключил договор добровольного страхования жизни и

Я сам юрист по базовому образованию, брал автокредит заключил договор добровольного страхования жизни и здоровья на период действия автокредита, 60 месяцев, автомобиль продал - погасил кредит досрочно, при продаже кредитного авто, полнсостью погасил кредит, имеется подтверждение банка, о том что кредит погашен полностью претензий нет и договор купли продажи авто, обратился в к Строховщику - АО Альфа-сТРАХОВАНИЕ, частичным возвратом страхововой премии за вычетом суммы за время на момент расторжения на основании ст.958 ГК - Страховщик - Альфастрахование отказал, по совершенно надуманным основаниям, хочу подать в суд...с требованием возврата части страховой премии , я иск сам могу составить - Как мне правильно назвать свой иск...Иск - шапку иска подскажите - Исковое заявление - О.....бла-бла-бла--- подскажите плиз правильно сформулированную шапку заявления...Судебной практике по таким Искам полно...Видимо Строховщик работает в ключе. Отказать - Суд - присудит - выплачу))) Спасибо

, Валерий, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий. Иск о возмещении излишне уплаченных денежных средств. Как бывший работник финансовой системы скажу, что в момент погашения кредита, часть неиспользованного застрахованного периода явилась не востребовательной, но по тем или иным обстоятельствам вами не могла быть предвидена (досрочная оплата). В связи с этим образовалась излишне уплаченная сумма. Советую Вам включить ЗоПП ст. 15 «моральный ущерб» и 395 ГК РФ (расчёт процентов) к сумме иска.

Валерий
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас коллега. Там по Полису сумма премии 246.000 руб.за все 60 мес.добровольного страхования жизни и здоровья, начало действия Полиса, 29 июля 2019 года, авто продал и погасил кредит. 02.10.2019… Заявление на досрочное прекращение и возврат написао, 21 .01.21, отказали тут же, к возврату где то 170.000 +-… Если хотите, могу прислать на Ваш Эл.адрес сканер или фото Полиса, для внимательного прочтения, помоему там нет оснований для отказа в возмещении, если вы прочитав полис внимательно, прейдете к выводу что сможете уверенно выиграть этот, я готов подписать с вами соглашение, с оплатой ваших услуг за счёт части средств от истребованных со Страховщика «АльфаСтрахования», если получим в досудебном порядке, ещё лучше… Нет, ещё и издержки можно взыскать… Если моё предложение вам интересно, пришлите мне свой электронный адрес на мою почту vipusclub@yandex.ru я пришлю вам Страховой полис… Меня зовут Валерий Павлов
Валерий
Клиент, г. Москва
Сорри правка, кредит погасил досрочно 02 10. 2020…