8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли суд обязать меня оплатить эту экспертизу?

Бывший сожитель собирается подать в суд на установление отцовства, во время беременности вместе не проживали, совместных фото нет, финансово не помогал практически, но изначально считал, что ребенок от него. Сейчас хочет воспитывать и общаться с ребенком, хотя пять лет не участвовал никак себя не проявлял. При встрече Я озвучила ему, что он не биологический отец ребёнка, что является абсолютной правдой. Может ли после подачи иска с его стороны суд обязать меня сделать экспертизу, если Я утверждаю, что ребенок не его? Есть свидетели, подтверждающие то, что мы вместе не живем и с ребеноком он,соответсвенно, не видится. И может ли суд обязать меня оплатить эту экспертизу? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Анастасия, п. Тульский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он вправе подать на установление отцовства и просить суд провести экспертизу.  Первоначально он ее оплачивает. Если его отцовство подтвердится, то он вправе ставить вопрос о взыскании суммы за экспертизу с вас. Ст 49 СК РФ.  

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, п. Тульский
То есть мои утверждения о том, что он не биологический отец суд не учтет? И все равно назначит экспертизу?

Суд вас выслушает. Но экспертиза по таким обязательна. И сумму за экспертизу с вас взыщут только если его отцовство подтвердится. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
может ли суд отказать в алиментах на ребенка в твердой денежной сумме
, вопрос №4088553, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2021