Как могу убедить судью, чтобы он выплачивал долг?

Добрый день, мой бывший муж подал на меня заявление в суд об уменьшение алиментов! В 19 г перестал платить алименты (я забрала исп лист и заяв об алиментам у пристава) , в ноябре 20 года подала опять , написала в заявление с 01.09.19 , вопрос.... как могу убедить судью , чтобы он выплачивал долг?

, Юлия, г. Оренбург
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Судья либо присуждает выплачивать алименты, либо нет.
Убеждать судью, чтобы он выплачивал долг в какой-то степени бессмысленно.
Для взыскания задолженности по алиментам, Вам следует работать с судебным приставом — исполнителем, у кого находится Ваше исполнительное производство.