Здравствуйте можно у вас спросить?

Здравствуйте можно у вас спросить?за отказ от освидетельствования должен был быть суд но его не было в запросе о отсутствия наркотиков у меня стоит статья что я привлекалась к такому ,теперь меня не берут на работу,что мне с этим делать?

, Снежана Петрова, г. Казань
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Снежана, здравствуйте!
Административные протоколы за отказ от медицинского освидетельствования направляются на рассмотрение мировым судьям по месту совершения административного правонарушения. Возможно рассмотрение дела было в отсутствие привлекаемого лица. Обратитесь на судебный участок мирового судьи, выясните, рассматривалось ли дело.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Юлия.