Привлекали к административной ответственности за кражу на 2000

Привлекали к административной ответственности за кражу на 2000 р, статья 7.27, какой могут выписать штраф, может ли это перерасти в уголовную ответственность?

, Виктория, г. Самара
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Санкция ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ предусматривает наказание в виде:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

По сумме хищения — это административное правонарушение. Привлечь к уголовной ответственности могли бы в том случае, если бы в действиях содержались признаки состава преступлений, которые указаны в ч.2 ст. 7.27 КоАП, по ссылке http://www.consultant.ru/docum...