Задайте вопрос юристу
392 юриста готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Может ли административное право, за кражу в размере 2000 р, перерасти в уголовное

Направили в суд Статья 7.27, кража в магазине в размене 2000 рублей, какой могут выписать штраф и может ли это перерасти в уголовную ответственность, ранее приводов не было и не будет, что делать в этой ситуации?

Виктория
г. Самара
18 февраля, 18:26,
вопрос №2989622

Здравствуйте!

Если не было отягчающих обстоятельств, например, группой лиц и др., то вам светит ст.7.27 ч.2 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158статьей 158.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов

На размер ответственности могут повлиять смягчающие обстоятельства, к примеру, добровольное возмещение ущерба и раскаяние и др.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

18 февраля, 18:54
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20