А если указать то на рвп это не повлияет?

Добрый день. Получая рвп мы не указали что имеется ребёнок вс Казахстане. Так как связи не имеем с ними. Сейчас подаём на гражданство. И думаем указывать ребёнка или нет ? Связи с ними нет. Из данных имя отчество и дата рождения. Если не указать в гражданство это очень опасно ? А если указать то на рвп это не повлияет ?

, юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Ребенок Ваш? В заявлении, если Вы будете подавать на гражданство, обязательно указываются сведения о ребенке:

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325

«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Сведения о ребенке

1. Фамилия, имя, отчество __________________________________________________________________________________________________________2. Число, месяц, год и место рождения ______________________________________________________________________________________________3. Место жительства ______________________________________________ (страна, адрес)__________________________________________________________________4. Свидетельство о рождении ________________________________________________________________________________________________________ (номер, дата и место выдачи)5. Свидетельство об усыновлении (в случае оформления поусыновлению) _______________________________________________________________________________________________________________________ (номер, дата и место выдачи)

Если ребенок несовершеннолетний, то у него должен быть определено место жительства, как правило, это место жительства родителей.

юлия
Клиент, г. Москва
Подаёт документы муж. Ребёнка от первого брака в рвп он не указал и рвп получил. Что Теперь делать? Указывать ребёнка ему? Ребёнок гражданство Казахстан. Муж рвп получил по браку со мной.

Если ребенок проживает в Казахстане с матерью, отец с ним не проживает, то в заявлении на РВП указывать не нужно. Если вы состоите в браке и собираетесь получить гражданство РФ, то указывайте детей, которые есть в вашей семье, то есть проживают с вами.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Согласно пункта «д» части 1 ст.16 Федерального закона «О гражданстве РФ»:

Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
сообщили заведомо ложные сведения

2. В пункте 14 Заявления на гражданство РФ (Приложение 1 к Положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ)- в обязательном порядке указываются сведения о всех близких родственниках

Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

3.Если заявитель не укажет кого-то из близких родственников,это может быть расценено  именно как сообщение заведомо ложных сведений и возможен отказ в приеме заявления.Прецеденты имеются

4. Поэтому сведения о ребенке, независимо от того, проживает он с заявителем или нет- следует указывать обязательно. На РВП это уже никак не повлияет

юлия
Клиент, г. Москва
Если мы знаем только имя отчество и фамилию ребёнка указанную в Свид о рождении. Мать ребёнка уже в браке где-то в рф, связи с ней нет. Возможно ребёнок на другой фамилии. Что указывать тогда? По факту что знаем и писать -сведений не имею? С рвп они сверять не будут? Мол почему в рвп не указали?

В пункте 14 указываются-

Степень родства

Фамилия, имя, отчество (при наличии)

Год и место рождения

Гражданство

Страна проживания и адрес

Место работы, учебы

Пишите ФИО как в свидетельстве о рождении, год и место рождения, гражданство и страну проживания. Адрес -пишите неизвестен, место учебы-неизвестно

С РВП никто сверять не будет