Должны ли уведомлять о штрафе по видеофиксации нарушения или не обязаны

должны ли уведомлять о штрафе по видеофиксации нарушения или не обязаны. а суд приставы взыскивать штраф без уведомления с карты мой т.89182941126. вреде как нарушил в иле 2020г. а банк сообщил о снятии штрафа в январе 2021г. постановления о админ-го нар-я не получал. спасибо.

, виктор, г. Тихорецк
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый вечер. конечно должны направлять копию постановления.только кто бы это делал.

Вячеслав Бельчич
Адвокат, г. Тихорецк

Добрый день!

Конечно Вас обязаны уведомить о составлении постановления об административной ответственности, более того, Вам должны напарить данный документ так как вы имеете права  его обжаловать. Судебный пристав-исполнитель обязан в Ваш адрес направить постановление о возбуждении исполнительного производства, но как показывает практика, по исполнительным производствам о взыскании административного штрафа приставы грешат тем что не направляют должникам постановления о возбуждении исполнительного производства, а раз не направили значит действия не законные и пристав в этом случае не вправе выносить постановление о взыскании исполнительного сбора.

Списывать деньги с карты пристав в праве, но обязан направить постановление о возбуждении исполнительного производства, установив добровольный срок исполнения 7 дней, а по истечению этого времени списать деньги в случае не исполнения требований исполнительного документа.