Сколько времени хранятся у приставов о месте работе должника

Здравствуйте!Сколько времени хранятся у приставов о месте работе должника

, жанна, г. Агрыз
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна.

Согласно п.4.1 указанного Порядка срок хранения сведений (документов) в банке данных определяется в соответствии с установленным сроком хранения соответствующих бумажных документов (или номенклатурных дел).

Согласно п.12.6.15.1. Приказа от 10 декабря 2010 г. N 682 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ Сроки хранения документов исполнительных производств (дел с исполнительными документами), книг учета устанавливаются приказом ФССП России по согласованию с Федеральным архивным агентством.Срок хранение оконченного ИП, возбужденного на основании суд. акта, 5 лет.

Здесь нужно понимать, что эти данные были запрошены и подшиты в само производство, соответственно храниться, использоваться и проверяться может на всём протяжении времени, пока «дело активно».

Соответственно как только по 46 статье производство уходит в архив, за невозможностью списания, то как правило уже на данном этапе о Вас забывают в принципе пока кредитор повторно не подаст документы на проверку и взыскание.