Как правильно составить предмет договора на выполненные работы

ИП приобрел патент на монтажные, санитарно-технические и сварочные работы. ИП выполняет сантехнические работы на своих материалах. Как правильно прописать в договоре что материалы передаются Заказчику, чтобы это не выглядело как продажа материалов, которая не будет подпадать под патент. И нужно ли указывать стоимость материалов в договоре.

, Ирина, г. Дмитров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно указать, что работы выполняются из материалов исполнителя. Стоимость материалов можно указать в приложении к договору и сделать в самом договоре ссылку на это приложение. Но это не является обязательным!

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.